Автостопом по Поволжью

Отправиться в путешествие по городам Поволжья смогут участники телемоста Ульяновск – Ижевск – Нижний Новгород Информационные центры по атомной энергии (ИЦАЭ) трех городов объединятся для экскурса в мир машиностроения крупнейших автомобильных заводов 6 октября. В программе лекции от экспертов сети ИЦАЭ и ралли-квиз.

Наука 16+

Что объединяет Ижевск, Ульяновск и Нижний Новгород? Помимо всего прочего, эти города обладают своими уникальными автомобильными заводами: ИЖ, УАЗ и ГАЗ. Как известно, автомобиль – это не просто средство передвижения, но еще и технологическое новшество, научные разработки, комфорт граждан, рабочие места и бренд на мировой арене.

Благодаря «Автостопу по Поволжью» зрители узнают самое интересное из сферы машиностроения в своих городах, а также смогут задать все интересующие вопросы экспертам.

В Ульяновске Антон Мурсков, историк, преподаватель истории и обществознания Ульяновского гвардейского суворовского военного училища Министерства обороны Российской Федерации, проследит становление и развитие трех крупных автомобильных заводов страны (ИЖ, УАЗ и ГАЗ) через призму лет, а также обозначит влияние развития автомобильной промышленности на экономическое состояние страны.

Затем в Нижнем Новгороде выступит Александр Тихомиров, кандидат технических наук, доцент, заместитель заведующего кафедры «Энергетические установки и тепловые двигатели» Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева. Спикер объяснит, какие основные виды автомобильных двигателей существуют в современном мире, как и где они применяются, а также раскроет тему усовершенствованных моторов XX века.

В завершении лекционной части в Ижевске Николай Филькин, кандидат технических наук, профессор кафедры «Автомобили и металлообрабатывающее оборудование» ИжГТУ, расскажет об особенностях производства отечественных автомобилей, с точки зрения конструкторской мысли. Зрители узнают про перспективы развития разных моделей в автомобилестроении, а также про их преимущества и недостатки.

В конце телемоста три города сразятся в интерактивной игре «Ралли-квиз», где благодаря ответам зрителей станет известно, гоночный болид какого города самый быстрый.

Поделиться:

561 день назад
6 октября 2022 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов